Некоммерческие организации

Важное место в формировании структурно-организационных элементов социально-ориентированной рыночной экономики, обеспечении взаимопонимания и взаимодействия в обществе занимают некоммерческие организации. Их деятельность является необходимым условием и составной частью экономического и социального прогресса, необходимой предпосылкой, обеспечивающей его непрерывность, экономический рост, занятость населения, рациональное использование свободного времени и определённый уровень качества жизни населения.

Развитие некоммерческого  сектора на территории Октябрьского района, повышения его роли в реализации стратегии социально-экономического развития района является необходимым условием развития района на современном этапе. Ниже представлены НКО, зарегистрированные в Октябрьском районе:

  • Благотворительный фонд помощи гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию «Доброта спасет мир»
  • Благотворительный фонд помощи и поддержки учреждений здравоохранения Октябрьского района Ростовской области «Милосердие»
  • Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района Ростовской области
  • Благотворительный фонд поддержки и развития учреждений культуры, подведомственных отделу культуры.
  • Благотворительный фонд «Инклюзивная  школа» поддержки и развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 х. Киреевка Октябрьского р-на Ростовской области
  • Федерация тхеквандо
  • Федерация по футболу
  • Приход церкви Успения Пресвятой Богородицы
  • Казачье общество "п. Нижнедонской"


В 2016 году запланировано  реализовать на территории Октябрьского района  более 20 социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни населения и 60 народных инициатив, в том числе:
По Артемовскому поселению -  7 (по приобретению и установке  детских площадок, спортивного оборудования и тренажеров, ограждения футбольного стадиона, благоустройства сквера, улучшения уличного освещения и строительства часовни);
По Алексеевскому поселению – 3 (ремонт водопровода, кровли церкви и строительство детской площадки);
По Бессергеневскому поселению – 4 (ремонт водопровода, кровли церкви, строительство контейнерной площадки и устройство уличного освещения);
По Керчикскому поселению – 7 (отсыпка дороги и разбивка клумбы, строительство детских и спортивных площадок);
По Коммунарскому поселению – 10 (обустройство родника, колодца, территории поклонного креста, отсыпка дороги, строительство детских и спортивных площадок);
По Красюковскому поселению – 6 (расчистка лесополосы, строительство часовни, отсыпка дорог);
По Краснокутскому поселению – 3 (обустройство детских и спортивной площадок);
По Краснолучскому поселению   - 5 (установка спортивно-игровых сооружений, посадка деревьев, отсыпка дороги);
По Кривянскому поселению – 2 (установка детских площадок);
По Каменоломненскому поселению – (обустройство детских площадок, ремонт авто моста и замена участка водопровода);
По Мокрологскому поселению – 6 (устройство ограждений детских площадок, улучшение уличного освещения);

По Персиановскому  поселению – 4 (по установке детских площадок и благоустройству придомовой территории ТСЖ№ 7)

Зарегистрированные НКО в Октябрьском районе.

Форма
нко
Наименование
нко
Дата создания
нко
Кол-во
чел.,
 
в нко
ФИО
руководителя,
контактные данные:
 
Вид
деятельности
Наличие соц.
проекта,
участие в конкурсах,
результат
Наличие грантов
 

Артемовское поселение

Фонд
«Инклюзивная  школа» поддержки и развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 х. Киреевка Октябрьского района Ростовской области
12.02.15
7
Гетманова Надежда Васильевна
8 961 403 46 47
madam.nadejda-getmanova@
yandex.ru
Оказание поддержки
в т.ч. финансовой в развитии МБОУ СОШ № 3  х.Киреевка
«Место где нам хорошо»
01.10.2015 г.
 
«Здоровье и спорт»
03.12.2015 г.
-
 

Алексеевское поселение

Религиозная организация
Местная православная религиозная организация приход Успения Пресвятой богородице
с. Алексеевка
28.10. 08
10
Жорин
Александр Геннадьевич
5-33-24
Деятельность
религиозных
организаций
Восстановление церкви
Привлечено
1.6 млн. рублей
 

Кривянское поселение

АНК
Автономное
некоммерческое
объединение
«Пересвет»
2011г.
26
Савчук
Андрей Владимирович
8-952-587-40-44
Военно-патриотическое воспитание
-
-
 

Бессергеневское поселение

ТОС
Территориальное общественное самоуправление
ст. Бессергеневской
 
15.08. 08
1
Тересков
Андрей Александрович
Осуществление инициатив по вопросам местного значения
-
-
ТОС
Территориальное общественное самоуправление
ст. Заплавской
 
30.06. 08
1
Чеботарев
Юрий
Николаевич
Осуществление инициатив по вопросам местного значения
-
-
ТОС
Территориальное общественное самоуправление
х. Калинин
 
36.06.08
1
Нюхарев Александр Анатольевич
Осуществление инициатив по вопросам местного значения
-
-
 

Красюковское сельское поселение

Автономная некоммерчес-кая
организация
«Благоустройство и развитие территории Красюковского сельского поселения
17.04.15
1
Давыдова
Наталья
Александр.
88636034399
Krasykovskoe-sp@mail.ru
Благоустройство и озеленение поселения, 01.41.2 услуги по закладке, обработке, содержанию садов, парков и др.
-
-
 

Персиановское поселение

Товарищество собственников жилья
Товарищество собственников жилья «Мичурина-15»
31.03.15
1
 
Лысенко
Сергей Алексеевич 89081929094
88636236941
Совместное управление комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме -защита интересов собственников жилья
Победитель конкурса на лучшую организацию в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской обл. 
-
 

Краснокутское сельское поселение

Казачье
общество
Хуторское казачье общество «Краснокутское» Юртового казачьего общества «Нижнедонской юрт» Окружного казачьего общества Первого Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
21.07.15
22
Лазарев
Сергей
Иванович
89286106765
Охрана общества и безопасность
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное самоуправление
 х. Красный Кут
02.06. 08
70
Кривошапова Т.Г.
89281631921
 
Благоустройство территории,
Участие в пожарной охране и ДНД
-
-
Территориальное общественное самоуправление
 х.Новогригорьевка
30
 
Волков А.Н.
89281463955
 
-
-
Территориальное общественное самоуправление
 х.Новопавловка
30
 
Галатов В.И.
89885421217
 
-
-
Территориальное общественное самоуправление
 х.Калиновка
50
 
Галенко Ю.А.
89185143013
 
-
-
Территориальное общественное самоуправление
 п.Интернациональный
60
 
Букаевская В.Г.
89044418838
 
-
-
Территориальное общественное самоуправление
 х.Веселый
10
 
Пустовая О.В.
89281984795
 
-
-
Территориальное общественное самоуправление
х.Марьевка
50
Калюжная И.В. 89612963649
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
«Мостовая-10».
 
04.03.12
 
16
 
Соколов
К.Б.
89188905686
Ремонт жилья, благоустройство придомовой  территории
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
«Мостовая-12»
03.03.12
16
Карасева
Н.И
89034024636.
-
-
 

Мокрологское поселение

Казачье общество
Хуторское
казачье
общество
п. Новозарянский
-
-
Ершов
Сергей Леонидович 89064181321
 
-
-
 

Краснолучское  поселение

ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
«Придонье»
01.08. 05
7
Балашова
Ирина Владимировна
3-93-80
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
 «Родничек»
29.09.04
6
Саградян
Ашот Владимирович
3-93-00
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
 «Вера»
27.09.04
3
Дубовскова Марина Васильевна
3-95-22
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
 «Ленина-14»
12.07. 07
2
Девальд
Алексей Эдуардович
3-94-02
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
 «Ленина-16»
12.07.07
6
Колесник Любовь Николаевна
3-95-52
 
-
-
 Хуторское казачье общество
Хуторское казачье общество «Нижнедонское»
Окружного
 Казачьего
 общества
17.01.13
20
Гонтаренко Виктор Григорьевич
3-94-23
 
-
-
Религиозная организация
Приход храма Святой Троицы
х. Ягодинка
28.05. 13
11
Филимонов Николай Михайлович
 
-
-
Религиозная организация
Христианско духовно благотворительная миссия «Синий Крест»
31.12. 02
-
Слабосницкий Борис Владимирович
 
-
-
 

Керчикское поселение

 
 
Хуторское казачье общество
Керчинское
 казачье
общество
06.10. 15
37
Почтаренко Сергей
Юрьевич
89281875426
Возрождение казачьих традиций
 
Поддержание общественного
правопорядка Проведение фестиваля «степь ковыльная»
 
 

Коммунарское поселение

ТОС
Территориальное
общественное самоуправление
 х. Коммуна
Коммунарского сельского поселения  
07.07.05
67
Безрукавая
Ольга
Викторовна
 2-03-55
 
-
-
ХКО
Казачье сообщество «Староковыльное»
07.2014
30
Точеный
Алексей
Юрьевив
2-40-43
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное
самоуправление
х. Заречный
Коммунарского сельского поселения  
21.02. 14
193
Калитюк
Ю.В.
2-03-55
 
-
-
ТОС
Территориальные
общественные
самоуправления
ул. Мичурина,
пер. Дружбы
п. Верхнегрушевский Коммунарского сельского поселения  
28.05.14
52
Двойничный
Е.В.
3-75-96
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное
самоуправление
п. Новосветловский
Коммунарского сельского поселения  
26.07.13
38
Черный
В.Д.
89281747390
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное
самоуправление
 п. Новосветловский
Коммунарского сельского поселения  
27.09.13
42
Сохненкова
А.В.
89045054473
 
Михненко
А.Ю.
89525619554
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное
самоуправление
х. Привольный
Коммунарского сельского поселения  
21.02.14
49
Крылов
С.Н.
89287564740
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное
самоуправление
 п. Староковыльный
Коммунарского сельского поселения  
06.2013
23
Тазаян
Л.В.
89281819993
 
-
-
ТОС
Территориальное общественное
самоуправление
п. Малая Сопка
Коммунарского сельского поселения  
11.2013
29
Литвинова
Н.Н.
89281426675
 
-
-
 

Каменоломненское поселение

АНО
«Центр внедрения
Инновационных технологий»
08.02.12
1
Линчик
Николай Тамазович
8-918-530-93-05
 
-
-
АНО
Спортивный клуб
"Георгий Победоносец"
09.02.12
2
Филипчук
Денис
Сергеевич
)2-28-86
 
-
-
НОУ
Негосударственное
Образовательное учреждение
"Учебный центр подготовки
водителей  
"Автопрофи"
06.09.10
1
Бородин
Борис
Юрьевич
 
-
-
НОУ
 
Негосударственное
Образовательное учреждение ДОД ДЮСОЦ
«Бассейны Дона»
24.12.08
1
Коробов Александр Витальевич
2-06-11
 
-
-
НОУ
 
Негосударственное
Образовательное учреждение Октябрьский районный УСТК РО ДОСААФ России РО
27.11.02
1
Шкодин
Алексей Григорьевич
2-24-02
 
-
-
НП
 
Некоммерческое
 партнерство по
поддержке палеонтологии ,
биологии, наук о земле и
развитии человеческого
Общества " Лавразия "
23.12.02
1
Сапун
Сергей Николаевич
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
 "Колос"
10.06.15
1
Кириллова Ирина Алексеевна
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Миф"
15.08.03
1
Удовиченко Александра Егоровна
2-37-19
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Луч"
15.08.03
1
Шелехова
Елена Викторовна
2-06-12
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Крупская-44"
14.09.07
1
Граненко Валентина Петровна
2-04-74,
2-39-29
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Крупской-59"
22.09.09
1
Жарикова
Елена
Петровна
2-06-29
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Крупской-59а"
15.04.10
1
Сорокин Евгений Николаевич
8-928-179-20-19
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Мира- 10"
05.08.10
1
Овчаров Вениамин Семенович
8-928-118-81-59
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Возраждение"
23.05. 05
1
Пелих
Василий Алексеевич
2-36-58
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Сокол"
21.01.06
1
Степушкина Нина Михайловна
2-39-33
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Садовый-42"
08.10.10
1
Васильева Оксана Николаевна8-906-42-42-481
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Свобода-2007"
09.06.07
1
Легоцкая Татьяна Викторовна
8-908-171-00-98
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Строительная-11"
09.09.08
1
Чудина
 Галина Викторовна
8-951-828-79-70
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Строительная-12"
13.08.09
1
Сорокина Лариса Викторовна
8-988-533-10-81
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Строительная-14"
07.12.09
1
Ефименко Валентина Николаевна
8-918-551-65-83
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Строительная-15"
07.12.09
1
Ефименко Валентина Николаевна
8-918-551-65-83
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Ласточка"
23.05. 05
1
Лавров
Иван Стефанович
2-02-71
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Шоссейный-5а"
21.12.09
1
Дадыка
Алла Васильевна
8-928-752-57-87
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Надежда"
28.11.02
1
Коровина Людмила Николаевна
8-928-956-89-45
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Шоссейный-11"
23.07.07
1
Сякина Валентина Николаевна
2-01-82
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Радуга"
16.01.06
1
Николов Владимир Николаевич
2-01-50
 
-
-
ТСЖ
Товарищество
собственников
жилья
"Рублевка"
02.06.15
1
Ковалев
Сергей Александрович
-
-
-